Зарплату российских депутатов предложили приравнять к средней по стране

Зарплату российских депутатов предложили приравнять к средней по стране

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что его партия в ближайшее время внесёт в Государственную Думу законопроект о приравнивании зарплат депутатов и сенаторов к средней заработной плате, которая сейчас в России составляет порядка 35 тысяч рублей.

По мнению Миронова, такой законопроект необходим в нашей стране, так как политики должны быть ближе к народу не только на словах, но и на деле.

Кроме того, в случае реализации данной инициативы, депутаты и сенаторы будут лишены всех льгот — по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению. В «Справедливой России» уверены, что данная мера позволит в несколько раз сократить расходы на содержание парламентского корпуса.

Стоит отметить, что в правительстве уже высказались против данного законопроекта и напомнили о позиции Конституционного суда, согласно которой российским депутатам не рекомендуется заниматься другой деятельностью, которая могла бы приносить дополнительных доход.

Комментарии

Денис Светлаков
21:38 28.04.2018

Давно пора приравнять к средней! Что наработали. Народ может маяться в нищете от «законотворчества» этих недоумков, а они давно края потеряли…

Таиров Фахратдин
12:23 29.04.2018

Владимир Путин: «Нужно понимать, в какой стране мы живем, и не раздражать людей!»

Госдуме предложили сократить зарплаты депутатов в 23 раза?!

Зарплата депутатов Государственной думы приравнена к зарплатам федеральных министров. В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, зарплата «слуг народа» выросла до 800 000 (ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ) рублей. И вдобавок всему, на обслуживание одного депутата запланировано тратить по 1,5 млн рублей в месяц. Средняя зарплата в России равна примерно 35 тысячам рублей.

Пенсия депутата Государственной Думы РФ составляет 220 000 рублей. Средняя пенсия в России за 2017 год — 13 800 рублей, т.е. пенсия обычного человека — в 16 раз меньше, чем у «слуги народа».

При стаже работы от 3 до 7 лет «бедному депутату» идет надбавка к пенсии в размере от… 55% до 75% от зарплаты.

Рядовые граждане еле-еле сводят концы с концами, а депутаты жиреют и пухнут — стали проваливаться вместе с креслами.

«Бедный» и в меру «упитанный» Жирик обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой «укрепить все кресла» в зале пленарных заседаний. Это он объяснил уже вторым случаем поломки кресла под депутатом: «У нас под одним из депутатов провалилось кресло. Это уже второй случай», — сказал он. — У нас фракция мощная, сильная, здоровая. Депутаты сидят по 12 часов в зале. Такие случаи нас немного в стресс вводят».

Региональные депутаты не отстают от своих «продвинутых» коллег в Госдуме. В сентябре прошлого года отечественные СМИ «радостно» сообщили, что депутат Госсобрания Республики Саха Виктор Федоров заплатил за обед в якутской кофейне «Traveler’s coffee»…13 миллионов рублей.

Воистину: Есть совесть, есть и стыд, а стыда нет, и совести нет. Кто Бога не боится, тот и людей не стыдится.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.