Новгородец завоевал серебро на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Новгородец завоевал серебро на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

Воспитанник новгородского Центра адаптированного обучения Игорь Ремезов (крайний справа на фото) стал серебряным призером Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады, завершившейся 27 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает сайт Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Юноша показал второй результат в плавании на 200 метров вольным стилем. Победителем на дистанции стал 23-летний москвич Глеб Дьяченко, а ещё один воспитанник ЦАО Сергей Григорьян стал четвертым на 50-метровке брассом.

В состязаниях Спартакиады по мини-футболу команда адаптированной школы-интерната №5 посёлка Подберезье также заняла четвёртое место.

Стоит отметить, что всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов с особенностями развития из 40 регионов России. В этом году в программу спартакиады вошли такие виды спорта, как мини-футбол, юнифайд-мини-футбол, футбол 7х7, юнифайд-футбол 7х7, плавание и художественная гимнастика.

Напомним, что всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады проводится в рамках Всемирного Специального Олимпийского движения (Special Olympics) по организации физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведению соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.