«Ей что, надо было в рваном халате на публику выходить?» — новгородские мамы поддержали Кейт Миддлтон

«Ей что, надо было в рваном халате на публику выходить?» — новгородские мамы поддержали Кейт Миддлтон

Прекрасный внешний вид Кейт Миддлтон спустя несколько часов после родов возмутил многих британок. Женщины решили, что это совершенно нереалистично для роженицы, что это давление на поклонниц герцогини, и стали публиковать в соцсетях «честные» послеродовые фото, без макияжа и прически.

Новгородская группа «ЧудоМама» запустила опрос по этому поводу.

Участниц спросили: «А как быстро Вы восстановились после естественных родов ?»

Как оказалось, почти треть женщин выбрала ответ «Очень быстро. Уже через 6-7 часов «была готова выписаться». Примерно столько же новгородок признались, что им потребовалось 2-5 дней, чтобы прийти в себя.

JtUQUcHAVKQ

Более чем у 13 процентов участниц опроса восстановление длилось почти месяц. Меньшему количеству (5.3%) нужно было дней 10 на восстановление.

Интересно, что многие новгородки в комментариях поддерживают Кейт Миддлтон.

«Какая разница как она выглядела? Что за бред в головах у людей? Понятно дело, что штат прислуги у герцогини в любом случае есть. Или надо было выходить на публику в рваном халате и тогда бы все были рады и довольны?» — пишет Елена Флора.

CLeOnFWA3DE

«Положение обязывает. И только. Сравнивать — глупо в принципе. И потом, что значит «восстановилась»? Домохозяек возмущает результат работы стилистов, а живот, еще не опавший после родов, они не видят? А сколько сил, на самом деле, стоит улыбаться и уверенно стоять на каблуках, не задумывались? И, в конце концов, позаботиться о своем виде после родов еще до родов: соблюдать режим питания, не набирать по 30 кг, следить за здоровьем, состоянием кожи, волос… слабо «обычным» женщинам?» — задает риторические вопросы Ирина Федорова.

kFuLS2HtB2I

Она же продолжает в другом комменте:

«А еще совершенно непонятно, зачем сравнивать торжественные фото с крыльца роддома и полуголые фотки с родильной кровати. Мы ж не знаем, как там герцогиня выглядела сразу после родов. И не узнаем, как бы выглядели эти несчастные британки, если бы накрасились, причесались и приоделись — может, вовсе бы королевами смотрелись. А то сначала не зачекинились красивые, а потом жена принца виновата».

«Я после родов почти порхала, немного в раскорячку правда. Но в целом, хоть на диско иди. Каждое утро начинала с макияжа, заплеталась, поэтому вполне себе верю, что можно так выглядеть», — признается Ирина Богданова.

Читайте больше интереснейших комментов по ссылке

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.