В Великом Новгороде губернатор, мэр и три тысячи горожан взялись за грабли и мётлы

В Великом Новгороде губернатор, мэр и три тысячи горожан взялись за грабли и мётлы

В этом году субботник по уборке города выпал на рабочую субботу. Заманчивая перспектива вместо кабинета потрудиться на свежем воздухе выгнала из офисов на улицу специалистов умственного труда.

На территории новгородской больницы на улице Яковлева сегодня трудились работники областной федерации профсоюзов, регионального минздрава и сотрудники второй клиники.

Главный врач центральной городской клинической больницы Михаил Юхно прокомментировал НТ:

– Это коллеги, не участвующие в лечебном процессе. Сегодня рабочий день и все смены работают, оказывают медицинскую помощь гражданам как в поликлиниках, так и в стационарах нашей больницы.

IMG 9307771

В сквере Лени Голикова тоже кипит работа. Из коридоров власти на субботник вышел представительный состав: губернатор Андрей Никитин и его замы, министры и заместители министров, многие служащие правительства. Вышли и парламентарии — Новгородская областная Дума во главе с Еленой Писаревой. Работая граблями и метлами, чиновники и депутаты рассуждают на уместную тему — чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Поработали граблями и метлами и специалисты городской администрации. Различные организации распределились сегодня по участкам на Торговой стороне, Ярославовом дворище, убирали вал и скверы. На субботниках школьники и остальные горожане.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев надеется, что многие новгородцы не ждали сегодня особого приглашения, а вышли на уборку:

– Мы приглашали всех, просили помочь. Я уверен, что люди, которые уважают себя, дело делают.

Фронт работ сейчас примерно один и тот же во всех скверах и парках. Собрать опавшие листву и ветки, убрать мусор, обновить бордюры. По приблизительным расчетам на уборку сегодня вышли около трех тысяч человек. Бороться за чистый город можно целой армией, а можно начать с себя.

IMG 9349
IMG 9378

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.