Приставы назвали самые «наркозависимые» районы Великого Новгорода

Приставы назвали самые «наркозависимые» районы Великого Новгорода

В пресс-службе областного УФССП рассказали, в каких районах Великого Новгорода чаще всего употребляют наркотики.

Чаще всего приставы возбуждают исполнительные производства в отношении новгородцев, проживающих на набережной реки Гзень, улице Чудовской и в поселке Панковка. Сейчас с 142 нарушителями еженедельно проводят работу, чтобы «перевоспитать должников». В основном это молодые люди.

Вообще, именно молодежь приставы вынуждены регулярно штрафовать за употребление наркотиков, однако платить зачастую приходится их родственникам.

«Сотрудникам в погонах приходится прибегать к мерам принудительного характера, чтобы образумить зависимых должников. Как показывает практика, лишь арест имущества помогает должникам задуматься о своих обязательствах. Так, в рамках планового рейда по адресам судебными приставами были арестованы микроволновая печь и телевизор у семейной пары, замеченной в употреблении наркотиков у себя дома», – сообщают в ведомстве.

Комментарии

новгородец
11:10 28.04.2018

а улица связи, дом 5?

Здравый смысл
19:06 28.04.2018

Употреблять наркотики или нет, это выбор каждого и последствия за примененный ущерб своему здоровью каждый тоже сам за себя понесёт. Нет смысла «перевоспитывать» людей, лучше глубже изучить причину почему они начали и продолжают употреблять наркотики, ведь их употребление. Ведь изменение сознания — это прежде всего попытка человека уйти от реальности, забыть о проблемах изменив своё восприятие. А вот почему он уходит от реальности и есть ключ к решению проблемы. Наркомания это как тревожный звоночек, который нам указывает на условия в которых мы обитаем. Самое парадоксальное это то, что текущая политика против наркозависимых, есть ничто иное как очередной уход от реальности, но только нашим обществом от этой проблемы. Делать вид, что над проблемой работают. Вот только такие методы сродни попыткам вычерпать воду с текущего корабля сделанного из картона.

Генадий
04:46 01.05.2018

Сигареты и алкоголь приносят огромный вред человечеству , по сути тот же наркотик , но они почему то в свободной продаже . А может потому что доход приносят государству ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.