Новгородцы посетили Японию как первопроходцы

Новгородцы посетили Японию как первопроходцы

Сегодня, 28 апреля, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина прокомментировала итоги визита 19-21 апреля официальной делегации региона в Японию.

Новгородскую делегацию возглавил губернатор Андрей Никитин. Визит группы чиновников и бизнесменов стал возможен благодаря большой подготовительной работе МИД РФ и минэкономразвития РФ.

Как отметила Вероника Минина, были проведены успешные переговоры, по результатам которых в Новгородской области могут появиться инвестиционные проекты с участием японских предпринимателей.

uFKLcP4o8Qs

Достигнута договоренность о сотрудничестве со Страной восходящего солнца новгородским предприятием «Элси» – о закупке японского оборудования предприятиями, работающими в окуловской ТОСЭР. Прошли успешные переговоры между новгородским фермером Денисом Павлюком и его японскими коллегами.

Не менее важна оказалась и презентационная часть визита, в которой японцы познакомились не только с экономикой и инфраструктурой региона, но и с его историей и культурой. Особое внимание у принимающей стороны вызвал тот факт, что горячо любимый в Японии русский композитор Сергей Рахманинов является и новгородским – по праву рождения.

В планах обеих сторон установление побратимских отношений между Новгородской областью и провинцией Симода.

В целом же, хотя японский бизнес проявляет интерес прежде всего к инвестированию средств в российский Дальний Восток, делегация Новгородской области сумела выполнить важную задачу. Она сумела привлечь внимание иностранных партнеров к региону в европейской части страны. В этом качестве представители области успешно выступили как первопроходцы.

Комментарии

Олег
12:26 29.04.2018

Чё за бизнес-туризм группы товарищей за государственный счёт? Япония слишком далеко от региона. У нас с ними нет точек соприкосновения.

Эдуард
10:49 02.05.2018

Надо отдать японцам ремонт дорог Новгородской области, тогда увидим следовало ли ездить туда. Если этого не будет, значит Никитин с Мининой улыбались чему-то только им известному.

Томас
14:25 07.05.2018

театр же ездил в японию:) и японцы к нам ездили на фестиваль

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.