Чудо-радуга помогла боровичанам узнать погоду на майские праздники

Чудо-радуга помогла боровичанам узнать погоду на майские праздники

Сегодня в Боровичах вновь пошел проливной дождь. Но это явление природы вполне уже привычное и, можно сказать, обыденное. Однако на этот раз природа наградила горожан за терпение и преподнесла подарок в виде красочной радуги.

Её свет, отраженный миллиардами дождевых капель, буквально раскрасил город прекрасными оттенками. На такое действо можно часами смотреть и наслаждаться. А если посмотреть с практической стороны, то можно узнать и много интересного. Например, попробовать предсказать погоду.

— Если в спектре радуги преобладает красный цвет, то нужно ждать сильного ветра, — подмечают народные приметы. — Дождливая погода в ближайшие дни будет, если увидеть двойную или тройную радугу. Высокая радуга сигнализирует о том, что погода будет ясной, а низкая — что дождливой.

Если больше зелёного цвета — будут дожди, жёлтого — хорошая погода, красного — ветер и засуха.

Радуга вдоль реки к сильному дождю, а поперёк — к ясной погоде. Гроза в апреле – к теплому лету.

И вообще, увидеть радугу — это хороший знак, в этом случае надо обязательно загадать желание и постараться «пробежать» под радугой.

Ну а если пойти дальше, то, следуя европейским народным верованиям, радуга часто связана с вестью о будущем богатстве. И вот, совпадение или нет, но сегодня Фонд развития моногородов официально одобрил концепцию инвестиционного проекта «Индустриальный парк «Преображение» в Боровичах.

Фото Натальи Фединой из группы «Боровичи Онлайн» (там еще много фотографий этой радуги от других участников)

Комментарии

илья
19:14 27.04.2018

Госпожа Ускова какое Преображение,какой парк, глаза откройте,город в грязи и пыли,хорошо еще дождь каждый день спасает.Какие инвесторы они до нас просто не доедут,колеса отвалятся.Вы же вроде в общественном совете при Губернаторе,почему молчите о наших дорогах,о беспомощной власти боровичской,об отсутствии КОМАНДЫ ,которую все ждут от главы безрезультатно,наконец о неспособности главы Швагирева хоть чем -то проявить себя,либо не хотите ссориться с властью…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.