Любительницы дорогих подарков потеряли доверие родного Роспотребнадзора

Любительницы дорогих подарков потеряли доверие родного Роспотребнадзора

На сайте Роспотребнадзора появилась информация об увольнении сотрудниц, подозреваемых в получении взятки.

По версии следствия, две теперь уже бывшие сотрудницы Роспотребнадзора потребовали от новгородского бизнесмена подарочные карты сети магазинов «М-Видео» на 100 тысяч рублей. За это они обещали смягчить ему наказание. А ведь речь шла о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в организации питания.

Предприниматель передал злоумышленницам подарочные карты, однако вскоре женщин задержали сотрудники УФСБ по Новгородской области.

Как сообщает Роспотребнадзор, эти сотрудницы «освобождены от замещаемой должности и уволены с гражданской службы вследствие утраты доверия», а «материалы переданы для внесения в Реестр лиц, к которым было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения».

После скандала с подарочными картами в региональном управлении провели два внеплановых антикоррупционных совещания. Также здесь проводят скрининг интернет-ресурсов по каждому должностному лицу Управления и теротделов по вопросам коррупционных проявлений и мониторят СМИ. Кроме того, руководитель Управления проводит индивидуальные беседы со специалистами каждого подразделения.

Напомним, что одна из уволенных сотрудниц сейчас находится под домашним арестом. 

Роспотребнадзор обращается к предпринимателям с просьбой сообщать о подобных фактах и готовы принять анонимные обращения:

— по адресу: 173002, г. Великий Новгород, ул. Германа, д. 14;

— телефонам/факсам 8(8162)971-084; 8(8162)971-082,

— в электронном виде по адресу: Tikhonov_AI@53.rospotrebnadzor.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.