В Великом Новгороде выписали колоссальный штраф за нелегальных мигрантов

В Великом Новгороде выписали колоссальный штраф за нелегальных мигрантов

Новгородская строительная компания ООО «АСК-Инвест», как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, оштрафована на 1 млн рублей за привлечение к своим работам с июля по декабрь 2017 года граждан Узбекистана, у которых не было патентов и разрешений на работу в Новгородской области.

Нарушение законодательства по приёму на работу иностранцев установила прокуратура Великого Новгорода совместно с полицией.

Отметим, что случаи нарушений закона, связанные с мигрантами из Средней Азии, не являются редкостью для нашего региона. В частности, некоторые граждане их фиктивно регистрируют в своём жилье. Например, мы рассказывали про жителя Батецкого района, который был осуждён за такое преступление.

Комментарии

Александр Сабуров
09:00 30.04.2018

Ну и что в результате?Компанию обескровили,трудолюбивых узбеков лишили куска хлеба,экономика региона затормозилась.Один вред от такой «законности»!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.