Новгородская девушка удивила Африку своей невиданной силой

Новгородская девушка удивила Африку своей невиданной силой

Новгородская спортсменка Анна Елизарова стала победительницей Первенства мира по пауэрлифтингу.

На соревнованиях по жиму лёжа в южноафриканском Почефструме Анна завоевала золото в весовой категории до 57 килограммов. В третьей попытке подопечной тренера Алексея Иванищенко покорилась штанга массой в 125 килограммов.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе областного министерства спорта и молодежной политики, в борьбе за первое место Елизарова оставила позади хозяйку мирового первенства Меган Лейтон, результат которой — 102,5 кг. Замкнула тройку лидеров представительница США Микаэла Лейбфрид с результатом 85 кг.

В абсолютном зачёте наша спортсменка заняла третье место.

Анна — спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области. В прошлом году на Первенстве мира по троеборью в жиме лёжа Анна Елизарова была второй.

Поздравляем спортсменку и тренера с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!

Добавим, что город Потчефструм был основан в 1838 году фуртреккерами – потомками голландских колонистов (бурами), которые покинули пределы Капской колонии и переселились в центральные районы Африки. Массовый исход буров вошел в историю под названием «Великий трек». Капская колония (мыс Доброй Надежды) — первая голландская переселенческая колония в Южной Африке с центром в г. Капстад, затем английское владение (город переименован в Кейптаун).

А вот просто домик в Почефструме из Википедии:

800px 76 Lombard Street Potchefstroom 001

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.