Боровичские детсадовцы создали крутейшие проекты города будущего

Боровичские  детсадовцы создали крутейшие проекты города будущего

В боровичском детском саду №13 подвели итоги творческого конкурса проектов «Город будущего». На суд жюри малыши представили 26 макетов городов.

— Цель конкурса в том, чтобы собрать идеи о городах будущего, — рассказывает старший воспитатель дошкольного учреждения Елена Иванова. – Мы предложили ребятам разработать проекты нового города, здания, детского сада либо проект всего перечисленного сразу.

В городе будущего автомобили ездят на специальном, не загрязняющем воздух топливе, дома там — не безликие коробки, а необычной формы с солнечными батареями на крышах, автономными вышками сотовой связи и ветряками для выработки электроэнергии.

6GQfjfa6W1o

Юные архитекторы предусмотрели и вертолетные площадки, предполагая, что наземному транспорту скоро уже не хватит места на проезжей части.

Авторы воплотили в проектах свои мечты о зоопарке, цирке и санатории с динозаврами.

DvP ShRvBug

А еще парке с фонтаном, колесом обозрения, американскими горками и другими каруселями.

LXGW34uNokQ

Впрочем, какими бы ни были разными фантазии, было и объединяющее начало у всех работ — город в глазах детей представляется не иначе как чистый, ухоженный и утопающий в зелени.

gK0tRssqoyU

Добавим, что этот конкурс состоялся в рамках годового проекта «Архитектура и дизайн», во время которого дошколята изучают различные архитектурные стили, знакомятся с архитектурой других стран и городов. Садик № 13 одним из первых в городе на Мсте стал работать по проектной деятельности.

pC1cuQMmSgo

Прошлый год был посвящен кино. Ребята знакомились с этим видом искусства, с актерской профессией, снимали вместе с родителями фильмы и ролики.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.