В Великом Новгороде будут круглосуточно охранять воинские захоронения

В Великом Новгороде будут круглосуточно охранять воинские захоронения

Сегодня, 27 апреля, начальник городского УМВД, полковник полиции Сергей Максимов провел брифинг, на котором рассказал о результатах работы за три месяца и о том, к чему готовятся сотрудники в преддверии праздников.

«В целом, если сравнивать 2017 и 2018 год, то на протяжении всего прошлого года мы шли со снижением зарегистрированных преступлений. Но, начиная с января, на территории города фиксируется рост преступлений на 14%», – начал Сергей Максимов и вскоре добавил, что ситуация постепенно выравнивается.

pВсего, по данным полиции, в Великом Новгороде в январе-марте произошло 1020 преступлений, из них 14 совершены подростками. В основном несовершеннолетние проходят по статье «Кража», в частности, предметом их злодеяний становятся велосипеды.

Сергей Максимов напомнил, что с приходом весны стоит особо внимательно следить за ними. Не стоит оставлять велосипеды на лестничной площадке (чаще всего именно оттуда их крадут) и бросать их без замка в многолюдных местах, например, возле торговых центров. В основном в городское управление МВД поступает от одного до двух заявлений в день, в частности, о кражах велосипедов.

Также по-прежнему острой темой остается мошенничество. Доверие граждан к сомнительным рассылкам от «псевдобанка», о розыгрыше призов очень трудно искоренить, хотя полиция предпринимает для этого все возможные профилактические меры. Здесь радует хотя бы то, что новых форм мошенничества не появилось.

Говоря о планах, Сергей Максимов отметил, что сейчас идет активная подготовка к праздничным мероприятиям.

«Состав переведен на усиленный вариант несения службы. Работаем с ветеранами Великой Отечественной войны. Также с первого мая берем под круглосуточную охрану воинские захоронения, которые находятся в Великом Новгороде», – доложил он.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.