Налоги «Сплат-косметики» помогут Окуловке

Налоги «Сплат-косметики» помогут Окуловке

На фото: цех ООО «Сплат-косметика».

В Окуловском районе сделают акцент на привлечении инвестиций и развитии инфраструктуры.

Об этом сегодня, 26 апреля, на выездном заседании правительства Новгородской области в Окуловке заявил глава района Сергей Кузьмин.

«Основными приоритетами сегодня являются привлечение инвестиций, максимальное наполнение бюджета для исполнения социальных обязательств и эффективное использование бюджетных средств, создание благоприятных условий для бизнеса и сохранение рабочих мест», — сказал Сергей Кузьмин.

Поставленным целям отвечает трёхстороннее соглашение между районом, правительством региона и ООО «Сплат-косметика», подписанное в марте 2018 года. Компания переносит свой юридический адрес в Окуловку, и налоги от предприятия будут направлены на развитие социальной инфраструктуры.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что на этот проект стоит обратить внимание главам всех районов: «Для нас это первое, знаковое соглашение по такой процедуре. Понятно, что не во всех районах есть крупные предприятия, подобные «Сплату». Но как форму работы власти и бизнеса этот опыт нужно масштабировать».

В районе наращивают производство Окуловская бумажная фабрика, «Сплат-косметика» и завод мебельной фурнитуры, успешно работает завод радиоизделий.

IMG 8027

Сергей Кузьмин сообщил, что для повышения качества социальных услуг району нужен новый детский сад на 160 мест в Окуловке, капитальный ремонт здания школы №1 и детского сада №8. Со строительством нового социального объекта в рамках трёхстороннего соглашения поможет ООО «Сплат-косметика».

«Еще раз подчеркну, правительство понимает, что в районах разные условия, и мы индивидуально подходим к каждой территории. Но мы готовы оказывать поддержку при условии, что и районная администрация ответственно относится к каждому бюджетному рублю. Ключевой показатель нашей работы – это оценка жителей», — отметил Андрей Никитин.

Также главными задачами глава района назвал решение вопроса расселения ветхого жилья, модернизацию коммунального комплекса и благоустройство населенных пунктов, сообщает пресс-центр правительства области.

Фото №1: Сергей Суфтин. Фото №2: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.