За гибель строителя М-11 осужден гражданин Армении

За гибель строителя М-11 осужден гражданин Армении

Сегодня, 26 апреля, в Окуловке осужден гражданин Армении Норик Григорян, виновный в гибели рабочего при строительстве автомобильной дороги М-11.

Окуловский районный суд установил, что в ноябре 2017 года Григорян, будучи машинистом экскаватора ООО «Спецтранспроект», выполнял работы на откосах и обочинах строящейся автодороги М-11 Москва-Санкт-Петербург. Во время рабочих операций он нарушил технику безопасности: привел в действие стрелу экскаватора, которая ударила ковшом по голове одного из рабочих. От полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу.

Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Приговором суда Григорян наказан 1 годом 8 месяцами исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 500 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.