В Великом Новгороде открылась «столовая» для кошек

В Великом Новгороде открылась «столовая» для кошек

Читательница «53 новостей» прислала нам любопытный фотофакт. В Великом Новгороде около трансформаторной будки у дома №29 по набережной Александра Невского пожилая старушка устроила столовую для котов и кошек.

Теперь они десятками собираются у кормушки. Автор снимка задаётся вопросом: «Возможно, запрещено массовое кормление бездомных кошек во дворе многоквартирного жилого дома? Как быть жильцам?».

Никакого запрета на кормление кошек, насколько нам известно, не существует. Да и вряд ли эти животные создадут какие-то неудобства для местных жителей.

Поэтому давайте максимально терпимо относится к этим красивым созданиям с независимым характером. Например, люди терпеливо ждали в машине, пока кот сделает свои дела посредине дороги, и только потом поехали.

Комментарии

Ирина
18:33 27.04.2018

Эти кошки не виноваты, что стали бездомными. Люди возьмут котёнка или щеночка для ребёночка, а потом ребёночек наиграется, родителям некогда ухаживать — так животные и оказываются на улице. А женщина молодец, она очень аккуратно их кормит, убирает всё за ними. Спасибо, что есть такие неравнодушные люди. А вот как быть жильцам, если хозяева домашних собак не убирают за своими любимцами? Даже английская королева сама убирает за своими собаками, а у нас некоторые владельцы выгуливают своих питомцев прямо под окнами дома. Но при этом считают себя культурными людьми… Печально…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.