Правоохранительные органы разберутся с долгами НТТТ

Правоохранительные органы разберутся с долгами НТТТ

Сегодня, 26 апреля, на выездном заседании правительства Новгородской области в Окуловке несколько раз поднималась тема задолженности различных организаций.

Так, министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко рассказал о проблемной ситуации с «Новгородским торгово-технологическим техникумом», у которого арестован за долги счет. В настоящее время расчет по долгам уже идет, и есть большая вероятность того, что после майских праздников арест будет снят. Однако проблемы с ведением хозяйственной деятельности остаются актуальными.

Губернатор Андрей Никитин попросил привлечь правоохранительные органы к тому, чтобы разобраться в причинах возникновения задолженности в техникуме.

Также на заседании заместитель губернатора области Александр Дронов обратил внимание на проблему местного водоканала из-за задолженности и угрозы банкротства. Это, в свою очередь, мешает решать в районе проблемы с питьевой водой.

Кроме того, обсуждались вопросы сокращения задолженности медицинских учреждений перед предпринимателями.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.