В Волоте растут «Красные маки», а в Шимске танцуют, пока молодые

В Волоте растут «Красные маки», а в Шимске танцуют, пока молодые

Межрайонный патриотический фестиваль «Красные маки» состоится 27 апреля в районном Доме культуры посёлка Волот. Об этом сообщили в министерстве культуры Новгородской области.

В фестивале примут участие творческие коллективы из Волотовского, Парфинского, Солецкого, Старорусского и Шимского районов. Более 100 артистов исполнят песни о Великой Отечественной войне, России и службе в горячих точках, а также покажут хореографические и театральные постановки.

«Мы организовали наш фестиваль «Красные маки» в преддверии празднования Великой Победы более 10 лет назад. Он помогает воспитывать патриотизм и культуру у молодого поколения. Одним из главных достоинств нашего фестиваля считаю участие в нём школьных хоров, которые созданы на базе образовательных учреждений Волотовского района. В этом году выступят шесть классов. Остальные ребята обязательно посетят наше мероприятие в качестве зрителей», — рассказала директор «Волотовского межпоселенческого социально-культурного комплекса» Юлия Петрова.

А сегодня, 26 апреля, более 140 артистов приехали в Шимск, чтобы принять участие в фестивале хореографического искусства «Танцуй пока молодой».

432

На фестивале коллективы из Волотовского, Новгородского, Холмского, Чудовского и Шимского районов представляют зрителям свои лучшие народные, современные и классические танцевальные номера. Одним самых ярких участников стал коллектив «Вдохновение» Холмского центра культуры и досуга. Возраст артистов ансамбля – от 50 до 65 лет.

«Нам хотелось создать фестиваль, на котором могли бы выступить не только профессиональные коллективы, но и те, кто только начал свой творческий путь, независимо от возраста. Любому артисту необходимо показывать свои навыки, обмениваться опытом, чтобы был стимул идти вперед и совершенствоваться», – отметила директор «Шимской централизованной культурно-досуговой системы» Татьяна Патрулина.

Фестиваль «Танцуй пока молодой» проводится в седьмой раз.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.