Юная новгородка установила несколько рекордов на первенстве России по пауэрлифтингу

Юная новгородка установила несколько рекордов на первенстве России по пауэрлифтингу

На первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому троеборью среди спортивных школ воспитанница новгородской СШОР №1 Полина Павлова под руководством тренера Владимира Маницина заняла второе место в весовой категории до 43 кг (возрастная группа 13-17 лет).

Как сообщает министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области, спортсменка смогла перевыполнить норматив КМС на 37,5 кг, установив сразу три рекорда Новгородской области в своей категории (приседания 75 кг, тяга 95 кг и сумма — 207,5 кг).

В абсолютном зачёте Полина Павлова заняла пятое место. Стоит отметить, что до этого на первенстве Великого Новгорода девушке удалось стать абсолютной чемпионкой.

На сегодняшний день Полина является самым юным спортсменом в Новгородской области, который выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу, но из-за своего слишком молодого возраста не может пока получить это звание официально.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.