Ильменский «Красный рыбак» скрывал щучью икру и загрязнял Ловать

Ильменский «Красный рыбак» скрывал щучью икру и загрязнял Ловать

Как ранее сообщали «53 новости», 20 апреля сотрудники новгородской рыбоохраны и регионального УФСБ по Новгородской области провели контрольное мероприятие на территории предприятия ООО «Красный рыбак» в деревне Взвад Старорусского района.

При осмотре помещений промысловой организации была найдена готовая к реализации немаркированная продукция из щучьей икры общим весом 200 килограммов. Сейчас проводится проверка на предмет законности происхождения данной продукции, изъятые образцы направлены на ветеринарно-санитарную экспертизу. Ранее сообщалось о том, что икры было полтонны.

Контролирующие органы выявили, что занижался объем добытой рыбы и искажалась документация.

Также устанавливается сокрытый объем незаконно выловленной рыбы. У предприятия изъята соответствующая документация.

Во время проверки нашли и несанкционированный сброс неочищенных сточных вод с территории предприятия в реку Ловать. Специалистами устанавливается точный размер ущерба, нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.