Бывший пациент новгородской психбольницы добился компенсации за моральный вред

Бывший пациент новгородской психбольницы добился компенсации за моральный вред

61-летний новгородец получит компенсацию в 50 тыс. рублей от Новгородского клинического специализированного центра психиатрии.

23 мая 2017 года он поступил в клинику из-за длительного запоя, а 27-го – выпрыгнул из окна палаты, где содержались больные с ограничительным режимом. После падения мужчину доставили в Центральную городскую больницу.

Как сообщают в пресс-центре Новгородского районного суда, в клинике нарушены требования к окнам. Их необходимо было поставить таким образом, чтобы пациент не мог пролезть. Кроме того, ответчик, представлявший психбольницу, пришел к выводу о нарушении медсестрой и санитаром своих должностных обязанностей. Они недостаточно хорошо проследили за пострадавшим, за что получили выговоры.

Сам бывший пациент требовал 709 480 рублей, но суд посчитал эту сумму завышенной. Так, в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей.

Комментарии

Евгений
09:02 25.04.2018

А если закрыть окно на замок, или поставить решетку, то претензии будут уже со стороны пожбезопасности.
Бедный коллектив находится между молотом и наковальней.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.