Новгородцу с ограниченными возможностями сделали индивидуальный лифт

Новгородцу с ограниченными возможностями сделали индивидуальный лифт

Помощь благотворительного марафона «Рождественский подарок» продолжает доходить до адресатов. Новгородец Артур Петров, прикованный к инвалидному креслу, теперь может самостоятельно выезжать из своей квартиры.

На деньги, собранные всем миром, для него был построен индивидуальный мини-лифт. Каждое утро новгородец Артур Петров начинает с прогулки. Теперь десять ступеней лестничного пролета до первого этажа больше не проблема.

Прямо из квартиры на улицу и обратно молодого человека в коляске доставляет подъемник. Свой персональный мини-лифт Артур получил в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок». Устройство несложное, управляется, можно сказать, одним движением руки, вернее дистанционного пульта.

К слову, чертежи и размеры молодой человек сделал сам, заказ выполнили на фирме в Челябинске, в сборке помогали друзья и знакомые – без преувеличения, свободу передвижения Артуру подарили всем миром.

В этом году еще 26 семей получат помощь из рождественской копилки. К каждой проблеме министерство труда и социальной защиты подходило индивидуально, выбирая самые неотложные.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.