В пойме боровичской реки Круппа на беду перелетным птицам растет свалка

В пойме боровичской реки Круппа на беду перелетным птицам растет свалка

В группе Плавковского сельского Дома культуры появилось тревожное сообщение.

«Это последние фото с многострадальных земель сельскохозяйственного назначения за деревней Горушка, — пишет автор поста. — Вначале вывозили «земли» «КамАЗами» и затем начали ввозить мусор! Значит, это кому-то опять нужно. А экологи где? Это же пойма реки Круппа, которая впадает во Мcту. Здесь в этих местах гнездятся перелетные птицы: чибисы, кулики, жаворонки и еще много каких. Особенно это видно сейчас, весной! Зато в этих мусорных кучах развелось немеряно гадья. Кто за это ответит? Пойму реки Круппа необходимо объявить заповедной зоной и, в конце концов, навести здесь порядок!»

 DcVvUtXmq0

В комментариях местная жительница написала, что ни местный депутат, ни глава не видят и другие проблемы — борщевик на асфальте, пчел, помойку у ручья, где играют дети.

dzjr9K 8GJ0

Но в администрации поселения говорят, что тоже озабочены проблемой несанкционированных свалок. Там жалуются, что на сегодняшний день отсутствуют рычаги воздействия на таких нарушителей. Вот пример: под Покров администрация организовала уборку территории возле деревенского кладбища у деревни Лука за свой счет. А буквально через два дня на это же место неизвестный привез хлам из разобранного дома: старые диваны, трюмо, полки и прочий строительный мусор.

I1 K5nqtWpQ

Комментарии

Петька
09:32 24.04.2018

Надо узнать кто, почему, и этого гада опозорить.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.