Новгородский раввин ждет российской премьеры фильма «Собибор»

Новгородский раввин ждет российской премьеры фильма «Собибор»

Вчера в Варшаве состоялась мировая премьера фильма «Собибор», режиссерского дебюта Константина Хабенского. Напомним, «53 новости» уже рассказывали об этой картине – ранее Хабенский представил её в Госдуме.

Фильм выйдет в российский кинопрокат 3 мая, в преддверии Дня Победы. С 3 мая его можно будет увидеть в киноцентре «Россия» и в «Мармеладе».

Особенно ждет премьеру новгородская еврейская община. Вот что рассказал нашему изданию раввин Яков Соминский:

R«Конечно, я знаю про этот фильм. У нас была встреча с раввином Лазаром, и он очень позитивно отзывается об этом фильме, он уже его видел. Мы будем смотреть, более того, у нас возможно будет поездка, мы повезем почти тысячу молодых людей из российских общин СНГ в Европу, и в конце этой поездки будет Польша, Освенцим. Это ежегодная поездка. И там договариваются, чтобы во время этой поездки показали фильм всем молодым людям. Не знаю, получится это или нет, но я в любом случае собираюсь на него идти».

Добавим, что в числе первых зрителей картины в Госдуме был Антон Морозов. Об этом 53news сообщил сам депутат. 

Внимание, это фильм для зрителей старше 12 лет!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.