Александр Дронов: пострадавшим от воды новгородским дорогам нужна не временная схема, а капремонт

Александр Дронов: пострадавшим от воды новгородским дорогам нужна не временная схема, а капремонт

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня губернатор Андрей Никитин подписал указ о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации.

«Режим чрезвычайной ситуации нужен для максимальной синхронизации работы региональных и муниципальных служб по ликвидации последствий паводка», — прокомментировал Андрей Никитин. Кроме того, введение режима ЧС позволяет региону подать заявку на получение средств из федерального бюджета на восстановление разрушенных дорог.

Напомним, в 2017 году участки дорог в районах Новгородской области также пострадали от паводка. По информации заместителя губернатора – заместителя председателя правительства Новгородской области Александра Дронова, работы на этих участках в прошлом году были выполнены по временной схеме, главной задачей было восстановление проезда. Для этого использовались инертные материалы — песчано-гравийная смесь, камень, щебень и песок. Произведен расчет необходимых средств для капитальной реконструкции этих участков.

«В прошлом году для восстановления транспортной доступности населенных пунктов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, специалисты «Новгородавтодора» провели первоочередные мероприятия по восстановлению разрушенных участков дорог и находящихся на них искусственных сооружений. Также был подготовлен расчет потребности финансовых средств на выполнение работ по капитальному ремонту указанных участков. Им предусмотрено выделение финансовой поддержки из федерального бюджета в размере 322 миллиона рублей. Комиссия Федерального дорожного агентства подтвердила наши расчеты и сформировала необходимый пакет документов для предоставления в Правительство Российской Федерации. Деньги пока мы не получили, так как распоряжение готовится по нескольким субъектам, а наши коллеги из других регионов не успели своевременно подать документы. В ближайшее время мы ожидаем распоряжение Правительства, поступление средств и готовимся к выполнению работ», — отметил Александр Дронов.

В 2018 году от весеннего паводка в регионе пострадали 46 участков дорог. Восстановлено движение на 33 участках. На 13 наблюдается высокий уровень воды. Работы здесь начнутся после его снижения. Также будет проведена оценка ущерба и подготовлена новая заявка на федеральное финансирование восстановления поврежденных дорог.

Комментарии

Алексей
18:06 23.04.2018

Кредит доверия к областной власти у жителей Любытинского района полностью исчерпан!Проезжая по дорогам района мы не плачем -мы нервно смеемся!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.