Стало известно, сколько денег нужно россиянам для счастья

Стало известно, сколько денег нужно россиянам для счастья

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников Superjob.ru провёл опрос и выяснил, что среднестатистическому россиянину для счастья необходимо 159 тысяч рублей в месяц.

В исследовании приняли участие 2500 жителей России. Как заявили респонденты, бедным человеком можно считать того, кто получает менее 18 тысяч рублей в месяц, а богатым – кто получает более 447 тысяч.

Так, жители Москвы и Санкт-Петербурга отметили, что считают бедными россиян, чей доход не превышает 22 тысяч рублей. Интересен и тот факт, что, по мнению жителей столицы, богатыми можно назвать тех людей, которые зарабатывают 566 тысяч рублей, а по мнению петербужцев, богатство человека начинается с 511 тысяч в месяц.

Напомним, что в сентябре прошлого года жители РФ заявили, что для счастливой жизни в нашей стране человек должен получать 184 тысячи рублей в месяц.

Сложно сказать, много ли счастливых людей проживает в Новгородской области. Ведь, по данным Новгородстата, средняя зарплата в Новгородской области составляет 28,9 тыс. рублей.

Комментарии

Альфира
08:38 24.04.2018

Мне пенсии хватило бы 20тысяч .У меня 10 тысяч на эти деньги жить не возможно ,коммунальные услуги забирает почти половину ,живу в деревянном доме постоянно надо ремонтировать.,как одеваться ,на лекарство где брать деньги .

Галина Адамова
09:42 24.04.2018

В Чудово новг. Обл., з-та 15000 р. Уже мало, а среднестатистическая цыфра з-ты это замыливание зрительного восприятия.

Екатерина
11:03 24.04.2018

Если бы я получала чистыми на руки заявленную среднюю зарплату, то была бы вполне счастливым человеком. А получая половину от неё, как-то счастья не наблюдается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.