В эту пятницу в Новгородской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

В эту пятницу в Новгородской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

Уже в эту пятницу, 27 апреля, в 14:00, у памятника-стелы «Город воинской славы» будет дан старт акции «Георгиевская ленточка», — сообщает сайт Правительства Новгородской области.

Планируется, что в сквере соберутся более 150 молодых людей: школьники, студенты, волонтеры, представители молодежных патриотических объединений из всех районов области.

После торжественного митинга ребята выстроятся в фигуру «сердце» с георгиевскими ленточками в руках и запишут видео с квадрокоптера. В месте проведения флэш-моба будут работать фотозоны. Участники акции также смогут посмотреть фильм о Великой Отечественной войне в кинотеатре «Россия».

Наборы ленточек будут переданы и представителям районов для проведения праздничных мероприятий в населенных пунктах области.

В Великом Новгороде волонтёры Победы будут раздавать ленточки всем желающим 27 апреля сразу на трёх площадках: в торговом доме «Русь», торговых центрах «Мармелад» и «Гагаринский». Всего в регионе планируется вручить более 30 тысяч ленточек.

Напомним, что общественная акция «Георгиевская ленточка» проходит накануне Дня Победы ежегодно с 2005 года.

Фото Максима Озерцова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.