Большинство новгородских центров досуга оказались опасны для жизни

Большинство новгородских центров досуга оказались опасны для жизни

Сегодня, 13 апреля, в ходе брифинга прокурора Новгородской области Андрея Гуришева было объявлено, что пожарная безопасность была проверена в 247 объектах региона.

Это торговые комплексы, магазины, кафе, рестораны, развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта.

Из них только в десяти объектах не было выявлено нарушений. Основными нарушениями оказались отсутствие либо неисправность пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, огнетушителей, планов эвакуации, применение в отделке горючих материалов.

Всего было выявлено 2,2 тыс. нарушений, в суды направлено 35 исковых заявлений, внесено 160 представлений, возбуждено 73 дела об административных правонарушениях, также решается вопрос о привлечении к административной ответственности 91 хозяйствующего субъекта.

Напомним, мы уже сообщали, что четыре торговых центра в Великом Новгороде и Боровичах могут быть закрыты по итогам проведённых проверок.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.