Новгородские торговые центры «Волна» и «Диез» могут закрыться

Новгородские торговые центры «Волна» и «Диез» могут закрыться

Сегодня, 23 апреля, на брифинге прокурора Новгородской области Андрея Гуришева были названы четыре торговых центра Новгородской области, которые могут быть закрыты из-за грубых нарушений пожарной безопасности.

Прокуратура уже направила в суд иски, чтобы в связи с этими нарушениями был введён временный запрет деятельности в Великом Новгороде ТЦ «Диез» и ТЦ «Волна», в Боровичах ТЦ «Квадратный метр» и ТРЦ «Фестиваль».

Принимавший участие в брифинге заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов заявил, что собственники торговых центров должны будут возместить все убытки арендаторам — представителям малого и среднего бизнеса в связи c теми потерями, которые они понесут.

«Поэтому мы совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей (Юрием Михайловым — прим. ред.) будем всячески помогать субъектам малого и среднего предпринимательства — арендаторам площадей данных торговых центров эти убытки компенсировать. В случае возникновения таких убытков», — отметил Евгенией Богданов.

Однако остаётся шанс, что собственники указанных выше торговых центров исправят наиболее вопиющие нарушения, и тогда, по словам Андрея Гуришева, иски прокуратуры могут быть скорректированы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.