Вместе с порчей с новгородки сняли более 200 тысяч рублей

Вместе с порчей с новгородки сняли более 200 тысяч рублей

Новгородская полиция задержала подозреваемую в мошенничестве под видом «снятия порчи». 

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе УМВД по Новгородской области, пострадавшая от мошенницы новгородка обратилась в полицию еще в июле 2017 года. Женщина отдала за снятие порчи деньги и золотые украшения — на сумму более 200 тысяч рублей.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, однако в дальнейшем сотрудники уголовного розыска смогли установить и задержать подозреваемую. Ей 46 лет, и она — жительница Псковской области, но действовала на территории нашего города.

Расследование уголовного дела продолжается. Полицейские проверяют причастность задержанной к аналогичным преступлениям.

Полиция обращается к жителям Великого Новгорода:

«Уважаемые новгородцы, если с вами на улице пытается заговорить незнакомка, обращаясь с предложением снятия порчи или проклятья, насторожитесь! Она, скорее всего, мошенница, которая, усыпив вашу бдительность, попытается обманным путем присвоить ваши деньги и прочее имущество. 

Постарайтесь избежать контакта с такими лицами. Не реагируйте, не встречайтесь с мошенницей глазами, просто пройдите мимо. Как правило, это срабатывает. Практика показывает, что в этом случае злоумышленники начинают искать другую, более чувствительную жертву.

Помните, что эффективнее всего — предотвратить преступление, а для этого требуется бдительность граждан.

В любом случае, если вы столкнулись с подобной ситуацией, то немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.