В Новгородской области родители доверили маленькую дочку пьяному мотоциклисту

В Новгородской области родители доверили маленькую дочку пьяному мотоциклисту

Вчера, 22 апреля, в деревне Лесная Новгородского района экипаж ДПС остановил пьяного мотоциклиста, который вез трехлетнего ребенка.

Кроме того, 67-летний мужчина управлял мотоциклом «Минск» без водительских прав. На бензобаке он перевозил девочку трех лет. В пресс-службе областного УГИБДД нам сообщили: мать была в курсе, что их пьяный сосед решил прокатить ее дочку.

От медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, за что был привлечен к административной ответственности. Также информацию об этом случае автоинспекторы направили в подразделение по делам несовершеннолетних.

Вскоре будет рассмотрен вопрос о привлечении родных девочки к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

«Жизнь и здоровье несовершеннолетних нередко подвергаются угрозе недисциплинированными участниками дорожного движения, в том числе
родителями», – отмечают в областной Госавтоинспекции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.