В Новгородской области непогода не помешала восстановлению пострадавших от наводнения дорог

В Новгородской области непогода не помешала восстановлению пострадавших от наводнения дорог

Сегодня, 21 апреля, в Новгородской области обеспечен проезд по 30 из 43 участков дорог, поврежденных паводком. Ухудшившиеся погодные условия не помешали восстановительным работам.

«Сегодня утром были зафиксированы новые размывы в Мошенском и Пестовском районах. В части рек вода ещё находится на высоком уровне. По состоянию на 20 часов восстановлено движение на 30 участках дорог из 43. Подрядные организации по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности и продолжают работать круглосуточно», — сообщил директор «Новгородавтодор» Дмитрий Климов.

Работы ведутся в Любытинском, Боровичском, Пестовском, Чудовском, Новгородском, Маловишерском, Окуловском, Мошенском и Хвойнинском районах. В них задействовано около 70 единиц техники.

В зонах подтопления продолжают работать специалисты МЧС, полиция, районные власти, медики. Они оказывают местным жителям необходимую помощь.

Комментарии

Дилетант, Мошенской район
17:26 22.04.2018

То, что размывы дорог устраняются оперативно, вызывает уважение к местной власти и дорожным рабочим. Но не кажется ли вам, что в большинстве случаев по всей области эти участки дорог оказываются одноразовыми — до следующего паводка? Стоки из болот должны иметь неразмываемый выход под дорогой, размеры которого пропорциональны количеству паводковой воды. Разве проектная документация, на которую затрачиваются немалые средства при строительстве дороги, не должна предусматривать этого? Ведь паводок — это же не форс-мажор, а ежегодное природное явление.

Абыр-абыр!
11:08 23.04.2018

Трубы водотоков под дорогами заилини. Это касаемо Любытинского, Хвойнинского района.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.