В России могут измениться правила подачи заявления в ЗАГС

В России могут измениться правила подачи заявления в ЗАГС

Министерство культуры РФ разработало законопроект, благодаря которому россияне смогут подавать заявление в ЗАГС за 12 месяцев до предполагаемой даты бракосочетания, сообщают «Известия».

Напомним, что сейчас через сайт госуслуг подать заявление можно лишь за полгода до даты свадьбы, а в самом ЗАГСе принимают «заявки» за месяц до торжественного события.

В минкультуры же посчитали, что данная ситуация создаёт проблемы и приводит к тому, что регулировать загруженность органов ЗАГС становится слишком трудно, а сами граждане и вовсе не могут выбрать наиболее удобную для себя дату и время регистрации.

Также специалисты отмечают, что реализация законопроекта поможет предотвратить коррупцию, которая имеет место из-за перегруженности тех или иных «красивых» или знаменательных дат, которые многие пары одновременно выбирают для регистрации своего бракосочетания.

Комментарии

Максим
08:19 21.04.2018

Всегда удивлялся — сколько же у людей свободного времени и свободных денег… Ну решили пожениться — зашли в загс, подали заявление на ближайшую свободную дату, потом расписались и живите дальше — так не же, нужна «красивая дата», как будто от этого красивые дети родятся или, простите, длиннее сразу станет на 5 сантиметров. Понты — это всё…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.