Слепоглухие дети смогут получать комплексное образование в Великом Новгороде

Слепоглухие дети смогут получать комплексное образование в Великом Новгороде

Завтра, 25 апреля, в Великом Новгороде состоится открытие ресурсного образовательного кабинета поддержки слепоглухих детей. Идея его создания принадлежит Фонду поддержки слепоглухих «Со-единение», учрежденному в апреле 2014 года на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России Владимира Путина.

Стоит отметить, что сейчас в Новгородской области со слабослышащими и глухими детьми работает Адаптированная школа-интернат №4, а со слепыми – Центр инклюзивного образования. С появлением ресурсного кабинета учреждения объединят возможности и появится методический центр.

Планируется, что педагоги, работающие в кабинете, будут сопровождать семьи, воспитывающие слепоглухих детей. Для каждого ребенка разработают индивидуальную программу обучения. Кроме того, методическую поддержку в центре смогут получать и сами преподаватели, которые работают в адаптированных школах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.