Уже четверо дорожных полицейских находятся под следствием за взятки на трассе М-10

Уже четверо дорожных полицейских находятся под следствием за взятки на трассе М-10

Возбуждены уголовные дела* в отношении еще двух новгородских дорожных полицейских. 

Напомним, в конце января мы рассказывали о том, что двое сотрудников ГИБДД согласились за взятку обеспечить беспрепятственный проезд трех большегрузных автомобилей.

Как сообщил сегодня Следственный комитет, в рамках расследования этого уголовного дела удалось выявить преступления, совершенные двумя другими  инспекторами ДПС. 

В мае и августе 2017 года на трассе «Россия» (М-10) на территории Валдайского района они за взятки разрешали беспрепятственно проезжать большегрузам без специальных разрешений на перевозку.

Эти дела соединили в одном производстве. Расследование продолжается.

Напомним, мы сообщали о том, что боровичский инспектор ДПС ГИБДД за получение взятки в 20 тыс. рублей был приговорён к лишению свободы условно сроком на три года и три месяца.

* Уголовные дела возбудили по результатам оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники собственной безопасности УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.