В Великом Новгороде выявили самые аварийные дни недели. Со средой что-то явно не так

В Великом Новгороде выявили самые аварийные дни недели. Со средой что-то явно не так

В управлении по дорожному хозяйству и транспорту администрации Великого Новгорода представили статистику по ДТП на дорогах областного центра. Также в ведомстве озвучили самые аварийные дни, недели и часы.

С января по март в Великом Новгороде зарегистрировано 1246 аварий, из которых 71 ДТП с пострадавшими. 92 человека получили различные травмы, двое погибли. Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных инцидентов снизилось на 12,3%.

Кроме того, на 18% сократилось количество наездов на граждан, идущих по пешеходному переходу, и на 25% уменьшилось число аварий с детьми.

При этом каждый отчетный период фиксируется значительное увеличение количества легковых автомобилей, приобретенных жителями города. На 31 декабря 2017 года в Великом Новгороде по информации ГИБДД зарегистрирован 94 921 автомобиль»,

– отметил начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов.

Самыми аварийными днями названы понедельник, вторник, четверг и пятница.

К тому же замечено, что большое количество аварий происходит в период с 7:00 до 10:00; с 12:30 до 14:30 и с 17:30 до 19:30.

Комментарии

татьяна
09:41 20.04.2018

так и не поняла, причем тут среда…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.