В центре Великого Новгорода может появиться танк

В центре Великого Новгорода может появиться танк

Об этом изданию «53 новости» вчера сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, рассказывая о планах по празднованию такой важной даты.

По словам мэра, установить танк предлагает Почетный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны Александр Петрович Попов.

Городские власти на его горячие просьбы откликнулись и обратились к командованию Северо-Западного военного округа. Вопрос еще обсуждается, но в принципе уже можно говорить о том, что танк военные Новгороду предоставить готовы.

Установить его планируют возле Зала воинской славы.

VetДавняя мечта Александра Попова неслучайна. Ведь во время войны он был танкистом и участвовал в освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков, одним из первых 9 мая 1944 года ворвался на танке Т-34 в Севастополь.

Александр Петрович — кавалер ордена Александра Невского. Несмотря на солидный возраст, 95 лет, он ведет активный образ жизни, встречается с молодежью, руководит ветеранской организацией «Клуб танкистов». Недавно мы рассказывали о том, что ветеран проголосовал на выборах президента России.

Подробнее о планах по празднованию 75-летия со дня освобождения Новгорода читайте по этой ссылке. 

На фото 1:  памятник танку Т-34 в Нижнем Тагиле

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.