Елена Писарева посетила Мошенской район

Елена Писарева посетила Мошенской район

Вчера, 19 апреля, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской муниципальный район. Первым объектом, на котором Елена Писарева побывала вместе с главой Мошенского района Алексеем Кондратьевым, стала Мошенская школа искусств. 

По словам руководителя учреждения Ирины Богдановой, на сегодняшний день школа является центром художественного образования в районе. Достижения её воспитанников и педагогов не раз оценивались высокими наградами на всероссийском и областном уровнях. Сегодня в школе занимается более четверти школьников района. 

2

В январе 2018 года Администрацией Мошенского района была направлена заявка в министерство образования Новгородской области о включении школы искусств в список организаций для проведения ремонтов за счет выделения средств из резервных фондов президента РФ. Здание нуждается в ремонте крыши и фасада, необходимо заменить оконные блоки.

Также в рамках визита в Мошенское Елена Писарева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления.

Мероприятие прошло в киноконцертном центре «Уверь», в нем приняли участие сотрудники администрации Мошенского муниципального района, работники администраций сельских поселений, депутаты представительных органов власти. 

4

Обращаясь ко всем гостям праздника, Елена Писарева отметила: «От вашей эффективной работы зависят уют, комфорт и благополучие в каждом доме, на конкретной улице, в конкретном населенном пункте. Вы первыми держите ответ перед жителями за состояние дел в самых разных сферах. Вопросы, с которыми к вам обращается население, невозможно решить, сидя в кабинетах. Я хочу поблагодарить всех вас, а также всех жителей Мошенского района, активно участвующих в жизни поселений, за неравнодушие и плодотворную деятельность».

Кроме этого, в рамках торжественного мероприятия состоялась церемония вручения наград.

Благодарственным письмом члена Совета федерации РФ за существенный вклад в социально-экономическое развитие района был награжден глава района Алексей Кондратьев. 

Благодарственные письма председателя Новгородской областной Думы были вручены сотрудникам администраций сельских поселений и депутатам представительных органов Сергею Дружелюбину, Сергею Васильеву, Виктории Носулиной, Ольге Ивановой, Светлане Ефремовой, Антонине Бураковой, Виктории Федоровой.

3

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.