Полсотни единиц техники восстанавливают размытые наводнением новгородские дороги

Полсотни единиц техники восстанавливают размытые наводнением новгородские дороги

Сегодня, 19 апреля, в Новгородской области восстановлен проезд по семи участкам дорог, ранее пострадавшим от паводка, сообщает пресс-центр правительства региона.

На местах подтоплений и разрушений дорожного полотна в Маловишерском, Любытинском, Боровичском, Чудовском и Пестовском районах работают специалисты «Новгородавтодора» и других предприятий дорожного комплекса области. Для восстановления проезда задействована 51 единица техники.

Ситуацию с восстановлением дорог прокомментировал заместитель губернатора Александр Дронов: «Вопрос находится на контроле губернатора Новгородской области и правительства региона. Сегодня произведен облет подтопленных территорий. В нем приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства, руководители «Новгородавтодора» и подрядных организаций, которые работают на восстановлении дорог. «Новгородавтодор» и предприятия дорожного комплекса области переведены в круглосуточный режим работы. Перед нами стоит задача в максимально короткие сроки обеспечить транспортную доступность населенных пунктов, которые были отрезаны стихией».

В Любытинском районе, наиболее пострадавшем от паводка, отрезаны от сообщения несколько населенных пунктов, в которых живут 15 человек. МЧС и местные власти доставляют им продукты и медикаменты. Фельдшеры «Зарубинской ЦРБ» проводят подворовой обход и осмотр жителей, оказавшихся в зоне подтопления.

Напомним, в поселке Любытино сегодня прошло заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия различных структур при ликвидации последствий паводка.

Комментарии

Дмитрий
15:06 20.04.2018

Прошу прощения если не вовремя…
Скажите будет ли восстанавливаться дорога между Вычерма-Коромыслово,размыло примерно метров 20….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.