Мерить лужи по весне рвутся не только дети, но и команда «Колокольни»

Мерить лужи по весне рвутся не только дети, но и команда «Колокольни»

У отважной телеведущей Люси Александровой спецкостюм, нашпигованный подручным инструментом, всегда наготове! В новом выпуске программы «Колокольня» на «Новгородском областном телевидении» звонкая команда проекта выясняла, кто в ответе за непроходимые ледяные ямы на улице Парковой в Великом Новгороде. В сапогах и с рулеткой телеведущая лично оценивала масштаб бедствия!  

«Какой снег и лёд?», – спросите Вы. – «В апреле? В Новгороде?». Сейчас его и правда нет. Объяснение простое: пока снимали и готовили программу к эфиру (а ТВ-проект – не письмо, за два часа, даже за два дня не подготовишь), снег растаял.

Но боль и неудобства отчаявшихся жителей, которые зимой написали на портале «Вечевой колокол», тянутся годами, а значит, не рассказать об этой жалобе журналисты просто не могли. Тем более ревизор «Колокольни» Люся в мае этого года планирует с новой инспекцией заехать во двор на Парковой, 18.

Надеемся, резиновые сапоги во время следующей ревизии ей больше не понадобятся. В программе журналистке все ответственные обещали проконтролировать, проверить, исправить и разрешить. Что из этого перечня так и останется словами, а что превратится в дела, покажут время и программа «Колокольня».

Причем некоторые подробности просвечивают сразу в следующих кадрах этого же выпуска. «Вы можете прямо сейчас отдать распоряжение и решить эту проблему? Люди жалуются, уже терпения никакого нет!», – просит телеведущая Люся генерального директора ООО «Доверительное управление домом» Владимира Козырева.

И он соглашается: «Сейчас сделаем!». Однако за кадром диктор проекта через несколько секунд уже удивляется: «Браво, Владимир Васильевич! Вот всегда бы так, а не только перед телекамерами. Однако… наученные горьким опытом, мы все же решили подсмотреть за исполнением взятых управляющей компанией на себя обязательств. И тут нас ждало полное разочарование». 

Или еще одно важное «да». Заместитель директора МБУ «Городское хозяйство» Дмитрий Кедик обещает в эфире «Колокольни» в этом году, этим летом решить проблему жителей Парковой. Он так и говорит: «От своего лица я обещаю!» Судя по намерениям съемочной группы проекта, Люся Александрова этих слов не забудет. Она точно вернётся, чтобы удостовериться – так ли это.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.