Вячеслав Кантор поднялся в рейтинге российских миллиардеров от Forbes

Вячеслав Кантор поднялся в рейтинге российских миллиардеров от Forbes

Forbes опубликовал рейтинг 200 богатейших бизнесменов России — 2018.

64-летний Вячеслав Кантор, основной владелец холдинга «Акрон», занял в нем 29 место. 

Его состояние Forbes оценивает в 3 миллиарда 700 млн долларов. Отметим, что в прошлом году он был на 35 месте с 3 млрд. 100 миллионами долларов.

На первом месте рейтинга — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин (черная металлургия; транспортная инфраструктура; логистика). Ему 61 год, и у него — 19 миллиардов 100 млн. долларов.

На втором месте — 52-летний председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов (черная металлургия; цветная металлургия; туризм; машиностроение). У него — 18,7 млрд долларов. Как отмечает Forbes, «власти любят Мордашова за примерное поведение. В феврале 2018 года во время встречи бизнесмена с президентом в его резиденции в Ново-Огарево «Северстали» был обещан стабильный поток госзаказов».

На третьем месте — основной владелец нефтехимической компании «Сибур» и газовой «Новатэк» Леонид Михельсон. Его состояние — 18 млрд долларов.

Комментируя рейтинг, Forbes отмечает: «За минувший 2017 год большая часть долларовых миллиардеров стала еще богаче. Совокупное состояние 200 богатейших россиян выросло на $25 млрд, до $485 млрд, а число миллиардеров увеличилось с 96 до 106. Больше всех в росте капитала преуспели металлурги».

Весь рейтинг — по ссылке. 

Фото: http://moshekantor.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.