Новгородец получит деньги от фонда «Сколково»

Новгородец получит деньги от фонда «Сколково»

Новгородец Станислав Муравьев с проектом модульного бионического протеза руки (на фото) занял первое место в треке биомедицинских технологий, завершившегося вчера, 18 апреля, в Великом Новгороде мероприятия фонда «Сколково» Innovations Startup Tour.

Теперь он получит гранд от фонда «Сколково» в размере 300 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Добавим, что Станислав Муравьёв работает главой отдела инновационных разработок НПО «Квант», и мы рассказывали о его изобретении.

В том же треке биомедицинских технологий третье место занял ещё один новгородец Даниил Лосев, представивший разработку направленного транспорта антибактериальных и рентгенконтрастных препаратов в очаг инфекции при помощи клеточных контейнеров-лейкоцитов. 

Напомним, в рамках Innovations Startup Tour мы пообщались с советником президента фонда «Сколково» Пеккой Вильякайненом, который готов инвестировать свои собственные средства и в проекты новгородцев, если они ему понравятся.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.