Главред «Любытинских Вестей» рассказала о происходящем на затопленной территории

Главред «Любытинских Вестей» рассказала о происходящем на затопленной территории

 Мы уже сообщали о размыве некоторых дорог в Любытинском районе. Главный редактор газеты «Любытинские Вести» Кира Соболева рассказала нам о том, какова ситуация на месте событий в данный момент:

«Два дня с перерывами шёл относительно небольшой дождь. Максимум воды был сегодня утром. Я сейчас нахожусь в деревне Николаевка, которая вплотную примыкает к Любытино, и люди здесь рассказывают, что утром плавала будка с собакой. Но дорогу размыло позднее, когда стала вода отходить.

0 yFZsfBs1w

Река узкая, но она бурная, как горная, и обмывы получились впечатляющие. Приезжали власти и дорожники, вбили с каждой стороны дороги по столбу с надписью об ограничении движения. МЧС работает у нас где-то с обеда. Отрезало большие деревни Никандрово, Галицу, Шероховичи. В микрорайоне (в райцентре, — «53 новости») из благоустроенных трёхэтажных домов, который залило летом, вода дошла до уровня дороги. Там работают спасатели. Видимо, забило трубопровод, его будут чистить».

По словам Киры Соболевой, она ещё не была у себя дома, но ей в обед звонили соседи из трёх домов, расположенных на обрыве реки Забитница, и сказали, что в реку поползло очередное дерево. Напомним, недавно мы писали о ситуации с этими домами.

Комментарии

Прохожий
05:47 19.04.2018

в ГКУ «Новгородавтодор» специализируются на установке мобильных радаров (пополняют бюджет), а состояние дорог никого не интересует, а возможно и умышленно-денег на содержание работ дадут больше, использовать можно безконтрольно (кормушка хорошая, вали на бобров,бобры все вынесут).Картина маслом.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.