Жена Неда Старка вернётся в «Игру престолов»? Комментируют новгородские ТВ-звезды

Жена Неда Старка вернётся в «Игру престолов»? Комментируют новгородские ТВ-звезды

Газета.ру на днях написала, что писатель Джордж Мартин в своей новой книге продолжает историю погибшего в сериале персонажа.

Если бы он мог изменить ход экранизации своих книг, сериала «Игра престолов», он бы ввел в повествование Бессердечную — персонажа, в которого превратилась погибшая Кейтлин Старк – жена Неда Старка. Леди Винтерфелла, которую сыграла Мишель Файрли, погибла в третьем сезоне «Игры престолов».

«В книге персонажей можно воскрешать. После того как Кейтлин восстает в образе Бессердечной, она становится мстительной, безжалостной убийцей. В шестой книге я продолжаю писать о ней. Она важный персонаж для саги. Ввести ее в сериал — мое самое большое желание», — цитирует Джорджа Мартина издание.

Любые комментарии и новости вокруг одного из самых популярных сериалов в истории, обладателя 38 престижных премий «Эмми», вызывают у поклонников саги о семи королевствах бурную реакцию.

Мы решили узнать, есть ли среди наших региональных телеведущих ценители фэнтези, точнее, «Игры престолов». Оказывается, ведущие Новгородского областного телевидения не единодушны в своих кино-предпочтениях. Всего несколько ответов «не смотрела ни разу», «не в курсе» и гораздо больше тех, кто знает, следит и ждёт финал. Правда, не все довольны.

Шеф-редактор «Малой родины» Алексей Дмитриев категорично написал, что разочарован в экранизации последнего сезона: «Я прочитал все книги, ещё в 2011-м году, кажется, последний сезон смотрел — он ни о чём, можно было и не снимать».

Телеведущая и автор народной программы «Соседи» Екатерина Иванова, наоборот, честно призналась в своей любви: «Вы обратились к самому преданному поклоннику «ПЛИО». Мартин воскресил Кейтелин еще в «Буре мечей». Очень жаль, что сценаристы не включили Бессердечную в сериал. Да, я смотрела все сезоны и не по одному разу. Конечно, жду финал. Сижу на фанатских форумах, слежу за съемками. Кейтлин — один из моих любимых персонажей».

Шеф-редактор совместного с прокуратурой проекта «Право знать» Елена Казакова предложила свой вариант, кого воскресить в сериале: «Кейтлин, как персонаж, нравилась мне, но, если честно, я по ней не скучаю. Хорошая убийца и так уже получилась из ее дочери Арьи, к чему дублировать героев? Если бы Мартин вдруг решил спросить моего мнения, я бы лучше воскресила Рамси Болтона. Чудесный, хоть и глубоко отрицательный персонаж, которого мне очень не хватает».

Заместитель директора ОГАУ «АИК», шеф-редактор «Новгородского фотоальбома» на НТ Валентин Юшкевич не так эмоционален, но и не скрывал интереса к сериалу: «Я фэнтези не очень люблю, но «Игра престолов» – это, конечно, явление. И потому, что одна его серия не просто сравнялась, а даже превысила бюджет на топовый голливудский фильм, что тут же сказалось на качестве спецэффектов. И потому, что сценаристы абсолютно «безбашенно» убивают своих героев, а отсюда запредельная интрига. И подбор актеров превосходен, и психологический материал каждому предложен на загляденье. В общем, это точно новый шаг в зрелищной индустрии».

Главный редактор НТ Диана Васина «Игру престолов» смотрела только до 6 сезона, но не намерена останавливаться: «Седьмой (он же последний на данный момент?) откладывала и так до сих пор не посмотрела, к своему стыду. Несколько лет назад, на тот момент было выпущено пять сезонов, я посмотрела всё залпом за новогодние каникулы. Набрала тогда 4 кг лишнего веса, ибо от нервов приходилось что-то грызть. При этом я всегда терпеть не могла фэнтези. Но тут влипла с третьей серии. К Кейтлин отношусь довольно нейтрально. Она — не самый яркий персонаж. За просмотр сериала поняла одно — нельзя привязываться к героям, они в любом случае «помрут»))) А, вообще, это большая смелость сценариста — взять и «грохнуть» в один момент всех главных героев, на Красной свадьбе, например. А потом насочинять новых, не менее колоритных».

Добавим, что финальный сезон «Игры престолов», состоящий из шести эпизодов, выйдет на экраны не раньше 2019 года. Ждать осталось около года. Интересно узнать, а наши читатели следят за финалом «Игры престолов»? Ждем комментариев в нашей группе в «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.