«Кофе» стоил «Мармеладу» 80 000 рублей

«Кофе» стоил «Мармеладу» 80 000 рублей

Вместо приостановления деятельности кафе «Кофе.Ком» компания-владелец ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде заплатит штраф в 80 тыс. рублей.

Соответствующее судебное постановление поступило в новгородское УФССП поступило в отношении ООО «Нординвест». Оно признано виновным в невыполнении в срок законного предписания. Первоначально в качестве наказания следовало произвести административное приостановление деятельности кафе «Кофе.Ком» в атриуме на первом этаже ТРЦ сроком на 90 суток.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, ранее в ходе проверки было установлено, что данное кафе размещается с нарушением требований пожарной безопасности. Помещение «Кофе.Ком», «выходящее в объем многосветного пространства не отделено от него светопрозрачными перегородками из закаленного стекла толщиной не менее 6 мм, которые должны орошаться установкой автоматического водяного пожаротушения…» Кроме этого под потолком отсутствовали оросители в необходимом количестве. Возникли вопросы и пожарной опасности отделочных материалов, по их обработке защитным лаком, по гидравлическому расчету.

Представитель «Нординвеста» предоставил необходимые пояснения. Более того, буквально сразу в суд была представлена жалоба от компании, в которой указывалось, что кафе принадлежит совершенно другой компании. Суд учел контраргументы и по претензиям со стороны пожарной инспекции.

В результате действия «Нординвеста» были переквалифицированы, абзац по «светопрозрачным перегородкам» был исключен из мотивировочной части и вместо приостановления деятельности назначено административное наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Фото: сайт «Отзовик».

Комментарии

Гость
15:45 18.04.2018

рыжим в синем, денег хочется любыми абсурдными идеями
снесите этот мармелад и успокойтесь уж

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.