По прогнозу погоды в Боровичах сегодня… мусорно

По прогнозу погоды в Боровичах сегодня… мусорно

Каждый год весна обнажает в Боровичах продукты жизнедеятельности людей и животных.

Конечно, можно сказать, что мы не исключение, несанкционированные мусорные свалки можно увидеть и в других российских городах. Почему так происходит? Традиционная для этого времени дискуссия нет-нет да и поднимает волну народного негодования в соцсетях.

«Все начинается, когда мы выходим из автобуса и кидаем билетик на землю, когда «бычок» кидаем не в мусорку, дальше — больше», — рассуждает боровичанка Вера Бубнова и подытоживает: «Ничего не изменится, пока не изменится в голове».

HtXn49Wit5Y

«Полностью с Вами согласна! Начинать надо с себя! А не пенять на зеркало!» — поддерживает землячку Татьяна Терешкова.

«Должны урны на каждом шагу стоять, а их, бывает, ещё искать замучаешься», — оппонируют собеседники девушек. И тут же получают в ответ: «Отсутствие урны — не повод мусорить. Свои «фантики» можно в кармане донести до дома».

«Во всём мире штрафами порядок наводят, а у нас всё на воспитание надежды возлагают. И опять это — «начните с себя», – не соглашаются с озвученными выводами приверженцы карательных мер к нарушителям.

APbZr8K5q5g

«Знаете, это уж — наше воспитание», — резюмировала Елена Фёдорова и рассказала занятную историю из жизни «отцов и детей»: «Привезли внучку из Москвы на каникулы, пошли с ней в магазин, со всеми вытекающими. Идём домой, пришло время выкидывать обёртку из-под мороженого. Не найдя урны, я (старая дура) предложила внучке выкинуть фантик в канаву! Милые мои, я такую лекцию услышала о загрязнении окружающей среды от 8-и летнего ребёнка, что уж (сто пудов!) буду и окурки подбирать и до ближайшей урны доносить!»

Грязные улицы в городах — это плохо. Но там хоть когда-то кто-то к какому-то празднику, но уберет. А в лесу? На берегах живописных озер, которыми так гордятся боровичане, вдоль берегов Мсты дворники, к сожалению, не работают, а время, за которое разлагается пластик и полиэтилен, настолько велико, что cегодняшний мусор с легкостью могут увидеть жители нового века!

m TVDPnvAyo

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.