Звонок мэру: «На Западном кладбище можно дойти лишь до могилы Кравченко, а дальше — вплавь»

Звонок мэру: «На Западном кладбище можно дойти лишь до могилы Кравченко, а дальше — вплавь»

Сегодня вечером в прямом эфире Новгородского областного телевидения был мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Речь зашла о благоустройстве Западного кладбища, и мэр пообещал отремонтировать дорогу на него. Сказал, что постараются успеть до Троицы, а если не получится, то в первом полугодии — сделают дорогу обязательно.

Вскоре позвонила новгородка, которая сегодня, в Радоницу, побывала на Западном кладбище. Она поделилась своими впечатлениями. По её словам, «прекрасно» дойти там можно только до могилы небезызвестного Николая Кравченко, а дальше тротуара нет, до могил родных можно добраться только «вплавь». Женщина попросила мэра подробнее рассказать о планах по этому кладбищу. Юрий Бобрышев пообещал, что до первого мая там уберут мусор, а до Троицы постараются сделать дорогу и тротуары. Кроме того, там прочистят канаву, чтобы уходила вода.

Напомним, что Троица в этом году — 27 мая. 

Комментарии

Татьяна Николаевна
11:32 18.04.2018

Наверное можно бы было постепенно приводить кладбище в порядок за счет средств, которые собирают на кладбище, при въезде на него машин. Однако, так как забирая деньги служащие кладбища не выдают никаких чеков (можно ведь сделать билет с рекламой, такой как сейчас практикуют выдавать в автобусах — бланк строгой отчетности), можно сделать вывод, что эти деньги идут кому-то на карман.

Александр Сабуров
11:47 18.04.2018

Я вам расскажу и о планах властей по кладбищу и о планах на нашу жизнь вообще.А их план простой-создать условия ,способствующие нашему скорейшему вымиранию.Голосовали 18-го марта?Вот и хлебайте ваш правильный выбор полной ложкой,россияне!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.