Новгородец устроил феерию превращений с недвижимостью на 30 000 000 рублей

Новгородец устроил феерию превращений с недвижимостью на 30 000 000 рублей

Совместная проверка управления экономической безопасности и противодействия и противодействия коррупции УМВД по Новгородской области и региональной прокуратуры в отношении гендиректора ООО «СК «Возрождение-12» завершилась возбуждением уголовного дела. Он подозревается в особо крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

В декабре 2012 года комитет по управлению государственным имуществом администрации Новгородской области заключил с ООО «СК «Возрождение-12» договор аренды земельного участка на Юрьевском шоссе в Великом Новгороде. На нем были построены центр обслуживания туристов и шесть гостевых домов. Строительство капитальных объектов позволило фирме приобрести земельный участок в собственность без проведения торгов по сниженной цене.

Так, в сентябре 2015 года ООО «СК «Возрождение-12» оформило участок в собственность за 5,4 млн рублей, что составляет 20% его кадастровой стоимости, равной 27,3 млн рублей.

Однако, после регистрации права собственности, под надуманным предлогом находящиеся на земельном участке строения были демонтированы, и организация теперь на нем строит многоквартирный дом.

В августе 2015 года аналогичным способом, минуя торги, организация приобрела другой земельный участок на Юрьевском шоссе за 2,3 млн рублей при его кадастровой стоимости 11,5 млн рублей. В настоящий момент на участке также строится многоквартирный дом.

Между тем также обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере владелец торговой сети «Эксперт» Александр Кирбай останется под стражей до 14 июля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.