МЧС назвало наиболее проблемные точки в Новгородской области

МЧС назвало наиболее проблемные точки в Новгородской области

По оперативным данным МЧС, на одной из крупнейших рек Новгородской области – Мсте – ледоход уже завершился. В наиболее проблемных точках – в Крестецком и Новгородском районах – вода уходит. Угроза паводка сейчас остаётся в акватории озера Ильмень и реки Волхов. Спасатели уже готовятся к следующей опасности – палу сухой травы. Постановлением правительства региона пожароопасный период в области начинается с 23 апреля, но за последние недели зарегистрировано уже порядка 170 случаев травяных пожаров.

Сотрудники МЧС напоминают, что сжигание растительности на землях сельхозназначения и разведение костров в полях запрещено. А в населенных пунктах это можно делать только при соблюдении требований пожарной безопасности. За нарушение запрета на пал сухой травы может быть вынесено предупреждение или наложен штраф.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.