В «Единой России» начались дебаты участников предварительного голосования

В «Единой России» начались дебаты участников предварительного голосования

Стартовали дебаты в рамках процедуры предварительного голосования «Единой России», которые продлятся до 27 мая.

Каждый участник обязан принять участие минимум в двух дебатах. Неисполнение этого требования будет вести к аннулированию регистрации в предварительном голосовании. Об этом рассказал заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Виктор Селиверстов.

Он рассказал, что дебаты будут транслироваться на веб-сайте «Предварительное голосование». В регионах где пройдут выборы в законодательные собрания, административные центры и довыборы депутатов Госдумы трансляция также будет в соцсети «Одноклассники». В прошлые годы дебаты могли проходить только в выходные дни, в этом году по просьбе региональных отделений появилась возможность проводить их в будние дни, но в нерабочее время. На сегодняшний день уже зарегистрировалось около 310 кандидатов.

В этом году мы предложили регионам провести дебаты по десяти темам: «Продолжительность жизни «80+», «Обеспечить здоровье и долголетие», «Рост доходов граждан: что могут депутаты?», «Внутренние ресурсы и системные решения (рабочие места, бизнес, зарплаты)», «Эффективное и справедливое распределение бюджетных средств на дороги и благоустройство: приоритеты и антикоррупционный контроль», «На выполнение задач Президента нужны средства. Как наполнить бюджет?», «Справедливое ЖКХ: понизить платежи – увеличить эффективность», «Экология и защита окружающей среды: что необходимо делать на местах?», «Образование, спорт и культура: качество и доступность для граждан», «Помощь социально незащищенным: реальность поддержки, адресность, своевременность», «АПК и развитие села: векторы поддержки»; «Единство и патриотизм общества: вызовы и решения». Также региональные оргкомитеты должны определить местные темы для дебатов,

– сообщил Селиверстов.

Также он рассказал, что для участников проекта «ПолитСтартап» пройдет образовательный модуль по теме: «Предвыборные дебаты: технологии эффективного ведения». Он позволит подготовить молодых участников предварительного голосования к дебатам.

В Новгородской области дебаты кандидатов предварительного голосования стартуют 21 апреля. В эти выходные дебат-площадки будут посвящены следующим темам: «Депутат «Единой России»: ответственность и забота о людях», «Экономическая и промышленная политика: поддержка предпринимательской инициативы», «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда» и «Продолжительность жизни 80+». Обеспечить здоровье и долголетие».

– Дебаты — это одно из ключевых мероприятий в процедуре предварительного голосования, прямой диалог кандидатов с избирателями, в ходе которых с учётом общественного мнения на выборы проходят достойные и эффективные лидеры. Важно, на одной дебат-площадке могут встретиться как опытные, так и начинающие политики. Стоит отметить, что темы дебатов были предложены людьми, в том числе через соцсети, – отметила секретарь новгородского отделения «Единой России» Елена Писарева.

Напомним, в 2018 году в стране пройдет 77 кампаний в 49 субъектах РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.