Экологи предупреждают о возможности пожара в популярном у новгородцев питерском гипермаркете

Экологи предупреждают о возможности пожара в популярном у новгородцев питерском гипермаркете

Независимые экологи обнаружили пожароопасную несанкционированную свалку рядом с гипермаркетом «Мега Дыбенко» на Мурманском шоссе. Об этом сообщает сайт 47news.

Нашли её во время рейда по обращениям жителей Всеволожского района.

«Свалка из бумаги и пластика представляет собой пороховую бочку, готовую в любой момент загореться. Примечательно, что огромная свалка находится под высоковольтной трассой, а на обочине стоит жёлтый столб с надписью «газ». То есть на этом месте есть буквально все факторы для возможного сильнейшего пожара», — говорит эколог Сергей Грибалёв.

По его словам, на свалке обнаружено огромное количество чистейшего пластика — пластиковых бутылок, которые можно было бы переработать. Они лежат в больших пакетах. Кроме того, там свалены отходы, характерные для предприятия по приему и переработке макулатуры. И такие предприятия удалось обнаружить неподалеку с помощью дрона.

Материалы рейда экологи отправят в природоохранную прокуратуру и правоохранительные органы.

Отметим, что гипермаркет «Мега Дыбенко» — это девелоперский проект компании IKEA, концептуальный семейный торгово-развлекательный центр, один из крупнейших в Петербурге. Он очень популярен у новгородцев, которые отправляются туда за покупками не только своим ходом, но и организованно, с туристическими фирмами. На сайте одной транспортной компании, которая занимается поездками в «Мега Дыбенко», приглашают отправиться туда группами, семьями, классами.  

Больше информации и фотографий — на сайте 47news.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.